Суббота, 20 апреля 2024
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь
Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация ИФНС

Заявить право на льготы по имущественным налогам следует до 1 апреля

Межрайонная ИФНС России по Томской области рекомендует налогоплательщикам, не заявившим о своем праве на льготы по имущественным налогам, сделать это до 1 апреля. Следует подчеркнуть: налоговые льготы носят заявительный характер. Это значит, что до тех п

Декларационная кампания в этом году имеет ряд особенностей

В рамках текущей Декларационной кампании жителям Томской области, получившим в 2016 году доход, следует не позднее 2 мая представить в налоговую инспекцию по месту своей регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ.

ВНИМАНИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Начиная с отчетности за 1 квартал 2017, плательщики страховых взносов представляют в налоговые органы Расчет по страховым взносам. Форма и порядок заполнения Расчета утверждены Приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@.

Налоговые органы приступили к администрированию страховых взносов

С 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование возложены на Федеральную налоговую службу. В соответствии с новой – 34-й – главой в Налоговом кодексе.