Воскресенье, 28 апреля 2024

Митинг, посвященный Дню Победы в Колпашеве

9 мая в Колпашеве прошел митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В полдень на площади возле памятника Воину Освободителю собрались тысячи колпашевцев для того, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто защищал нашу Родину в период с 1941-1945 годы.

Митинг, посвященный 9 мая, открыл глава Колпашевского района А.Ф.Медных:

"Уважаемые колпашевцы, Ветераны Великой Отечественной войны, Труженики тыла, солдатские вдовы, Дети войны! 69 лет отделяют нас от Великой Победы. Но сколько бы времени не прошло с мая 45-го года, по-прежнему, чувство гордости, любви к отчизне и восхищение подвигом российского солдата заставляют нас жить и работать во имя России, во благо каждого гражданина нашей Родины. Мы низко кланяемся ветеранам – героическим защитникам, отдаем дань уважения всем беззаветно трудившимся в тылу, рано повзрослевшим детям войны. У каждого был свой вклад в дело разгрома врага, Вы отвоевали для нас возможность жить, мирно работать, растить детей.
 
Война унесла тысячи жизней колпашевцев, павших за Родину, проявивших беспредельную любовь к ней, мужество несокрушимого духа. В Колпашевском районе нет семьи, которую бы не опалило пламя военного лихолетья. 
И сегодня мы вновь пришли на эту площадь, чтобы отметить праздник Победы и почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.
Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны!
Ваше мужество, стойкость, сплоченность и взаимовыручка-достойный пример для сегодняшнего поколения граждан! Вы и сегодня не остаетесь в стороне от вопросов воспитания молодежи и принимаете активное участие в судьбе района. Мы глубоко признательны за ваш ратный подвиг, за вашу честную трудовую жизнь. 
Уверен, что наши дети и внуки будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа. 
С праздником дорогие колпашевцы, с Днем Победы!  
Митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объявляю открытым".
Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали от председателя Думы Колпашевского района З.В.Былиной, заместителя председателя районного совета ветеранов А.Ходырева. В своем приветственном слове они вспомнили о людях, защищавших нашу страну в годы войны, поблагодарили тружеников тыла, участников войны, ветеранских вдов, детей войны за весомый вклад в Великую Победу. Пожелали всем жителям района здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.
Особенно дорогим стало выступление на торжественном митинге участника событий военных лет.

Творческие коллективы города украсили праздник своими концертными номерами. Специально к этой светлой дате они подготовили яркую театрализованную программу для героев войны, их детей, внуков и правнуков.

Кульминационным моментом праздника стала церемония возложение венков и цветов к памятнику Воину Освободителю. Участие в ней приняли коллективы предприятий, учреждений и общественных организаций города.

 

На этом митинг не закончился. Воздушные шары, как символ мирного существования, взмыли в весеннее майское небо, после чего, стройным шагом по центральной улице города на глазах у тысяч зрителей-участников митинга промаршировала колонна воспитанников кадетского корпуса.

Затем, по многолетней традиции, был дан старт легкоатлетической эстафете в честь героя Советского Союза Ф.Трифонова. Наряду со спортивными мероприятиями, местные жители могли поучаствовать в концертных программах, которые прошли во всех учреждениях культуры района.

Митинг, посвященный Дню Победы в Колпашеве Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения