Суббота, 4 мая 2024

Уважаемые работодатели района

Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации (ратифицировано Федеральным законом от 05.12.2017 №366-ФЗ) (далее – Соглашение).

Указанным Соглашением предусмотрено применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал) для целей реализации Соглашения, включая размещение работодателем информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для последующего трудоустройства граждан Республики Узбекистан с установлением обязательных условий.

В рамках реализации Соглашения на портале размещен новый модуль «Иностранная рабочая сила» и доработана подсистема «Личный кабинет работодателя». Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и участия в мероприятиях, предусмотренных Соглашением, работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете на портале.

ДТЗН Томской области

Уважаемые работодатели района Вернуться к списку