Пятница, 26 апреля 2024

Заседание Думы Колпашевского района

4 июля на очередном заседании Думы Колпашевского района А.Ф. Медных направил на рассмотрение депутатам 25 вопросов, касающихся жизнедеятельности населения.

Первыми депутаты рассмотрели изменения в бюджет муниципального образования на текущий год. Предложенные изменения предполагают увеличение доходной части бюджета на 4,7 млн рублей и составят в целом 1 млрд 684 млн 450 тыс. рублей. Увеличение доходов обусловлено финансовой помощью из областного бюджета. Району предоставлена субсидия на оказание финансовой поддержки муниципальных программ (подпрограмм), направленных на развитие малого и среднего бизнеса, на реализацию мероприятий направления «Устойчивое развитие сельских территорий», на реализацию проекта по обустройству сквера с детской игровой площадкой, а также пешеходного тротуара в селе в с.Тогур, на благоустройство территории кладбища в с. Инкино. Самое крупное поступление средств - 5,6 млн рублей - на реализацию федерального проекта создания виртуальных концертных залов.

Расходная часть районного бюджета увеличивается в целом на 10 млн 94 тысячи рублей и составит 1 млрд 772 млн 811 тыс. рублей.

2,8 млн рублей предназначается на проведение ремонта и благоустройства воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны и 1,7 млн рублей на капитальный ремонт городского мемориала Воину-освободителю.

Заместитель Главы района по строительству и инфраструктуре И.В. Ивченко рассказал о предоставлении межбюджетных трансфертов городскому и сельским поселениям.

Так, на обустройство площадок для временного накопления твёрдых коммунальных отходов Колпашевскому городскому поселению   планируется выделить 500 тыс. рублей, 58 тыс. рублей на ликвидацию авариных деревьев.

Саровскому сельскому выделяются денежные средства на организацию водоснабжения в с. Новоильинка, Чажемтовскому сельскому поселению на ремонт теплотрассы и оборудования котельной в с. Чажемто. По 100 тысяч рублей направлено Новогоренскому и Новосёловскому сельским поселениям на выполнение мероприятий по благоустройству населённых пунктов, 100 тысяч рублей направлено на организацию уличного освещения в населённых пунктах Дальнее и Куржино. На ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Чажемтовскому сельскому поселению направлено 357 тыс. рублей, Инкинскому сельскому поселению 600 тыс. рублей.

В завершении собрания вниманию депутатов был представлен отчёт о деятельности Счётной палаты Колпашевского района за 2018 год. С ним народных избранников ознакомила председатель Счётной палаты М.Ю. Мурзина. В истекшем году Счётная палата осуществляла свою деятельность в соответствии с планом работы, включавшим в себя 29 мероприятий, в том числе 3 контрольных и 26 экспертно-аналитических мероприятий.

 

Заседание Думы Колпашевского района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения