Понедельник, 6 мая 2024

Ветеранам вручили медали в честь «70-летия Победы»

Первая торжественная церемония вручения юбилейных медалей в честь 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне состоялась 25 февраля в здании Администрации Колпашевского района.
       Слова признательности и благодарности ветеранам выразил Глава Колпашевского района А.Ф. Медных и вручил каждому заслуженные награды.

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» в этот день были вручены И.Н. Гурьеву, П.В. Бало, Е.В. Колмаковой, Н.М. Коновалову, М.К. Пшеничникову, К.В. Ивановой, М.И. Вяловой, Т.В. Дудревой, Е.Е. Мельниковой, А.С. Коновалову, А.К. Волковой, И.И. Десятых, И.М. Максимову, А.И. Фатеевой, Ю.Я. Ищенко, В.М. Литвинчук, Р.А. Шабалиной.

После награждения к поздравлениям присоединился  председатель районного Совета ветеранов Г.М. Сараев.

Порадовал собравшихся небольшой творческий подарок коллектива хора «Ветеран» в их исполнении прозвучали песни военных лет.

Мероприятия по вручению медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» продлятся вплоть до 9 мая. Всего будет вручено 666 медалей.

Напомним, юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» учреждена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Ей награждаются те ветераны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях, а также труженики тыла.

Ветеранам вручили медали в честь «70-летия Победы» Вернуться к списку