Пятница, 26 апреля 2024

В Колпашевском районе начали обрабатывать леса от шелкопряда

Уважаемые граждане Колпашевского района!

Администрация Колпашевского района информирует, что с 14 мая 2017 начата обработка лесов на территории Колпашевского района от сибирского шелкопряда химическим препаратом «Клонрин КЭ».

Обработке будет подвержена зеленая зона лесов в районах:

- урочище «Сельское»;

- близлежащие населённые пункты: д.Чугунка, с. Новоильинка, СНТ «Мичуринец», д. Маракса, НГСС;

- урочище «Шудельское» на левой стороне р. Обь;

-район озера Карасёвое, по трассе Могильный Мыс-Парабель;

-на границе с Чаинским районом -  на юго-запад, за озером «Нартовое».

Администрация Колпашевского района просит население воздержаться от выхода в лес в указанных районах до 01.06 2017 г., а также воздержаться от сбора и употребления дикоросов в данный период времени. Препарат «Клонрин КЭ» может быть опасен для домашних животных и пчёл.

В Колпашевском районе начали обрабатывать леса от шелкопряда Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения
Администрация Колпашевского района 16 мая, 09:56
Здравствуйте! В районе п. Б.Саровка обработка производится не будет. Обработка химическим препаратом «Клонрин КЭ» будет закончена до 19.05 2017 г.
Юлия 15 мая, 23:37
Здравствуйте. Поступила информация о том, что вечером 14.05 после обработки территории около дач (СНТ «Мичуринец») у пасечника погибли пчелы (пасека была на территории дачного участка). Какие меры нужно предпринять, чтобы обезопасить пчел от гибели? Сколько дней будет производиться обработка лесов химикатами? В районе пос.Большая Саровка будут обрабатываться леса или нет? У нас пасека в Саровке, очень волнуемся и не владеем полной информацией.