Воскресенье, 5 мая 2024

в Колпашево состоялось возложение цветов к памятнику «Воину –Освободителю»

Сегодня в преддверии 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Колпашево состоялось возложение цветов к памятнику «Воину –Освободителю».
27 января ежегодно в Российской Федерации отмечается одна из самых трагичных и одновременно радостных дат в истории – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Именно в этот день, в 1944 году, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника, Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью.

В блокированном городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей, от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей.

Участники мероприятия почтили память жертв, погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложили к памятнику цветы.

в Колпашево состоялось возложение цветов к памятнику «Воину –Освободителю» Вернуться к списку