Понедельник, 20 мая 2024

Уважаемые жители и гости Колпашевского района. Обращаем внимание! В ближайшие дни сохранятся сильные морозы, в связи с чем Администрация Колпашевского района в очередной раз обращается к населению с просьбой учитывать погодную и гидрологическую ситуацию при планировании поездок в районный центр и левобережье района. В связи с наступлением периода устойчивых отрицательных температур рекомендуется, по возможности, воздержаться от таких поездок.    В настоящее время паромная переправа через р. Обь, в районе г. Колпашево продолжает свою работу. Флот работает в искуственно оборудованной майне. Перевозки осуществляются судном, имеющим специальный класс Российского речного регистра, позволяющий работать в ледовых условиях.

Что касается ситуации с открытием ледовой переправы, то ледостав на Оби прошел с образованием большого количества торосного льда. Сложившаяся ситуация, с установленим морозной погоды, существенно влияет на сроки обустройства переправы. Торосы убираются бригадами северного филиала ГУП ТО «Областное ДРСУ» вручную, в условиях сильных отрицательных температур. Говорить о дате открытия ледовой переправы через р. Обь пока рано.
Альтернативным путем прибытия в Колпашево на сегодня является автомобильная дорога "Колпашево - Белый Яр" с сетью автомобильных дорог Первомайского, Асиновского и Томского районов.

Однако, при планировании поездок по этому маршруту, в очередной раз просим взвесить все "за" и "против", так как маршрут движения значительно протяженнее, пролегает по пересеченной местности, с незначительно развитым придорожным сервисом, и плохим покрытием сотовой связью.

Уважаемые жители и гости Колпашевского района. Обращаем внимание! В ближайшие дни сохранятся сильные морозы Вернуться к списку