Четверг, 9 мая 2024

При поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуры и спорта Томской области и Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района были организованы выезды на региональные соревнования Томской области:

с 06 по 08 октября 2023 года в г. Северск проходил Чемпионат и Первенство Томской области по полиатлону. По итогам соревнований спортивная сборная команда. Колпашевского района заняла 3 место. В личном зачёте 2 место занял Костырев Андрей.

с 10 по 12 ноября 2023 года в г.Томске проходил Кубок Томской области по пауэрлифтингу. Спортивная сборная Колпашевского района заняла в общем командном зачете 3 место. В весовой категории до 53 кг. 2 место занял Палагин Никита с результатом 252.5 кг и выполнил 3 спортивный разряд, в этой же категории Репников Сергей занял 4 место с результатом 242.5 кг. и выполнил 3 спортивный разряд. В весовой категории до 66 кг. 6 место занял Писанко Влад с результатом 260 кг. В категории до 74 кг 4 место занял Брагин Дмитрий с результатом 365 кг. и выполнил 2 спортивный разряд. В категории свыше 120 кг 2 место занял Карелин Андрей с результатом 350 кг.

В р.п. Белый Яр 18 ноября прошел традиционный XXVII межмуниципальный турнир по зимнему футболу памяти Александра Табачинского. Шесть команд из Томска, Колпашево и Белого Яра боролись за кубок чемпиона.

По итогам всех игр спортивная сборная команда Колпашевского района стала бронзовым призером турнира.

1- «Белый Яр»

2- «Заречный округ» (Томский район)

3- Колпашевский район

4 место - Колпашево II

5 место - «Интер» (Томск)

6 место - «Белый Яр II».

С 20 по 22 ноября 2023 года в г. Томске проходили открытые региональные соревнования по легкой атлетике памяти К.Д. Климентьева. В соревнованиях приняли участие команды г. Томска, Асино, Колпашевского, Каргасокского, Первомайского районов, Кемеровская, Новосибирская области, Алтайский край.

с 01 по 03 декабря 2023 года в г.Томске проходил Чемпионат Томской области по настольному теннису, в котором приняла спортивная сборная команда Колпашевского района в составе: Аболдиной Арины, Радионовой Дианы, Пушилиной Полины, Леухиной Алёны, Леухина Степана, Криницкого Виктора, Филонова Кирилла, Филипповой Марины и Сапега Сергея Федоровича (представитель команды).

С 5 по 7 декабря в г.Томск состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций 2023-2024 учебного года (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). Колпашевский района представляли команды юношей МАОУ «СОШ №7 им. Н.Г.Барышева» (2012-2013 г.р. и 2008-2009 г.р.) и девушек МКОУ «Мараксинская ООШ» (2009-2010) и МБОУ «Новоселовская СОШ» (2011-2012 г.р.). По результатам соревновательных дней 3 место заняла команда девушек МБОУ «Новоселовская СОШ», 2 место - команда девушек МКОУ «Мараксинская ООШ», обе команды юношей МАОУ «СОШ №7 им. Н.Г.Барышева» заняли 5 места.

10 декабря в г.Томск в с/к Юпитер прошёл второй день Первенства Томской области по гиревому спорту среди юношей и девушек, в котором приняла участие спортивная сборная команда Колпашевского района по гиревому спорту в составе Фатеевой Алины, Трифонова Романа, Белоглазова Владислава, Созонтова Семёна и Комарова Владимира Петровича (представитель команды). По результатам соревнований среди младших юношей 2008-2010 г.р. первое место в категории 73+занял Трифонов Роман (СОШ 5), у старших юношей 2006-2007 г.р. в категории 58 кг второе место у Белоглазова Владислава (СОШ 7). И в категории 78 кг победителем стал Созонтов Семён (СОШ 4). Все юноши выполнили норматив 1 разряда. У девушек Фатеева Алина в категории 63+ выполнила норматив 3 разряда.

С 23-24 декабря в городе Асино прошли традиционные соревнования по легкой атлетике памяти А.К.Васильевой. Спортивная сборная команда Колпашевского района принимала участие в составе: Фалалеевой Полины, Клыковой Яны, Грачева Германа, Калмыкова Родиона, Бабкина Романа, Макашева Дмитрия, Самохвалова Анатолия, Евдокименко Карины, Приедитис Даниила, Коноваловой Евгении, Крашенинниковой Варвары, Загайновой Ольги и Долхановой Динары.

Призерами стали:

В беге на 3000м в возрастной группе 2008-2009 г.р. бронзу взяла Евдокименко Карина, 600м-серебро у Калмыкова Родиона, 1000м- бронзу взяли Фалалеева Полина и Грачев Герман (2008-2009г.р.). В беге на 1000м 4 место - Евдокименко Карина, Грачев Герман 4 место в беге на 600м.

Поздравляем участников соревнований с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Участие спортивных сборных команд Колпашевского района в региональных соревнованиях Томской области Вернуться к списку