Пятница, 26 апреля 2024

Туристский проект «Безграничный тур»

В рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» и муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Колпашевском районе» Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с МБУ «Библиотека» в сентябре 2017 года была организована поездка членов общества инвалидов Колпашевского района в город Томск для посещения экскурсионной программы.

В ходе экскурсий Колпашевские туристы узнали загадки старинного города, познакомились с интересными и необычными памятниками и их историей, посетили «Музей леса» и «Музей славянской мифологии». Еще одним интересным местом, в котором побывали Колпашевцы, стал Томский театр живых кукол «2+Ку», где был представлен спектакль с глубоким философским смыслом. Со слов туристов, поразительные эпитеты, метафоры, игра слов, а также световое и звуковое оформление погрузило их в таинственный и волшебный мир. В целом поездка принесла много положительных эмоций, стала интересной и поистине важной.

Туристский проект «Безграничный тур» Вернуться к списку