Вторник, 14 мая 2024

Театр «Папьемашенники» - новое поколение бродячих потешников и скоморохов.

В Читальном зале Центральной библиотеки МБУ «Библиотека» по адресу: г. Колпашево, ул. Кирова, 43 выступит театр «Папьемашенники» из  г. Санкт-Петербурга».

Традиционный народный театр Петрушки «Папьемашенники» появился в Мурманске в 2005 году. Всеволод Мизенин, работавший диджеем на местном радио, увлёкся фольклором, народной педагогикой и скоморошьей традицией, стал организовывать народные праздники и постепенно пришёл к площадным кукольным представлениям. «Пётр Петрович Уксусов, он же Петрушка и Ванька Рататуй, Марфа, Капрал, Доктор, Конь, Цыган, Дракон и Петрушкины дети — вот и вся  труппа.

За десять лет «Папьемашенники» обосновались в Санкт-Петербурге, сыграли несколько сотен уличных представлений, выступили на нескольких российских фестивалях кукольников, съездили на заграничные гастроли.

В г. Колпашево состоятся выступления театра Петрушки «Папьемашенники»        29 октября 2017 года в 11:00, в 13:00 и в 15:00. Билеты можно приобрести в Центральной библиотеке. Цена билета 120 рублей. Телефон для справок  5 21 59.

Приглашаем всех желающих!

Театр «Папьемашенники» - новое поколение бродячих потешников и скоморохов. Вернуться к списку