Воскресенье, 5 мая 2024

Состоялось заседание районной Думы

26 августа депутаты Думы Колпашевского района собрались на очередное заседание, на котором было рассмотрено 12 вопросов.

Один из основных вопросов – внесение изменений в бюджет муниципального образования «Колпашевский район» на 2019 год. Увеличение доходной части бюджета произошло в основном за счёт безвозмездных поступлений, на общую сумму 7 543,3 тыс. рублей.

Поступившие средства направлены на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием и приобретение спортивного инвентаря, на внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования, на реализацию цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

Далее депутаты приняли решение о выделении денежных средств Саровскому сельскому поселению на приобретение нового здания, в котором будут расположены Дом культуры и библиотека.

Бюджету Чажемтовского сельского поселения выделены средства на ремонт муниципального жилья, которое предоставлено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Колпашевскому городскому поселению выделены денежные средства на приобретение и установку приборов учёта холодной и горячей воды в муниципальном жилом фонде.

Также были внесены изменения в Устав Колпашевского района. В частности, указывается, что муниципальные правовые акты теперь могут публиковаться на официальном интернет-портале Минюста России.

Состоялось заседание районной Думы Вернуться к списку