Вторник, 14 мая 2024

Состоялось очередное аппаратное совещание

Сегодня, 6 марта в районной Администрации под председательством Главы Колпашевского района А.Ф. Медных прошло очередное аппаратное совещание. В его работе приняли участие руководители федеральных и областных структур, руководители структурных подразделений Администрации, районных служб и организаций, депутаты Думы района и главы поселений, а также представители СМИ.

С информацией по первому и второму вопросу повестки дня выступил начальник отдела ГОЧС и безопасности населения районной Администрации Е.Н. Комаров.

Евгений Николаевич представил предварительный прогноз весенне-летнего половодья на территории Колпашевского района в 2017 году. По результатам мониторинга специалисты утверждают, что на территории Томской области паводковая ситуация будет развиваться сложно, запасы снега везде в разы превышают норму. Евгений Николаевич отметил, что активно ведется работа по подготовке к половодью.   Особое внимание будет уделяться информированию жителей обо всех принимаемых мерах по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод, пострадавшим будет оказываться всесторонняя помощь.

Особое внимание уделяется очистке кровель от снега. По социальным объектам работы выполнены в полном объёме. Кровли многоквартирных жилых домов очищены на 70%. В частном секторе продолжатся подворовые обходы.

Далее начальник УФЭП администрации Колпашевского района Р. В. Морозова рассказала участникам заседания об исполнении местного бюджета за 2016 год. Доходная часть бюджета МО «Колпашевский район» в этот период фактически составила 1384,8 млн. рублей, это 100,3% от плановых назначений. Налоговые и неналоговые доходы в структуре доходов районного бюджета составляют 17,2 %. Оставшиеся 82,8 % от общей суммы доходов занимают безвозмездные поступления из бюджетов других уровней. Объем расходов за отчетный период составил 1 423,7 млн рублей.

Подводя итоги Руслана Владимировна отметила, что органами местного самоуправления Колпашевского района реализованы все основные направления бюджетной политики, обеспечена сбалансированность и устойчивость местного бюджета района и поселений, расходные обязательства выполнены в пределах запланированных средств в местном бюджете, обеспечены необходимый уровень заработной платы в муниципальных учреждениях, необходимый уровень софинансирования к областным средствам при реализации инвестиционных проектов и других мероприятий.

Затем А.Ф. Медных предоставил слово руководителю Колпашевского отделения ПАО «Сбербанк России» О.П. Габовой. Ольга Павловна рассказала о развитии национальной платёжной системы «МИР».

О реализации губернаторской программы «Чистая вода» на территории Колпашевского района рассказал И.В. Ивченко - и.о. заместителя Главы Колпашевского района по строительству и инфраструктуре. Эта программа рассчитана на 3 года, за это время в Колпашевском районе планируется установить локальные очистные сооружения в населенных пунктах Новоселовского, Инкинского, Новогоренского, Чажемтовского и Саровского сельских поселениях. В общей сложности чистую воду за три года получат более 4 тысяч жителей района.

Заместитель Главы района по управлению делами П.В. Лаптев рассказал об объединении сельских поселений Колпашевского района. Павел Валерьевич напомнил, что в ноябре 2016 года Дума Колпашевского района выступила с инициативой объединить несколько поселений в два новых поселения. Во всех поселениях были проведены публичные слушания, советы поселений и сход граждан в с.Иванкино. Местные жители поддержали инициативу объединения поселений. В феврале по этому вопросу состоялось внеочередное заседание районной Думы. Проекты областных законов о преобразовании муниципальных образований 2 марта были направлены в Законодательную Думу Томской области. Планируется их принятие Законодательной Думой Томской области.

Завершила совещание Т.Б. Бардакова - начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике. Татьяна Борисовна обратилась к руководителям предприятий, организаций и главам поселений с предложением поддержать возрождённую в прошлом году традицию празднования Первомая и активно принять участие в формировании демонстрационных колонн.

Состоялось очередное аппаратное совещание Вернуться к списку