Пятница, 26 апреля 2024

Школьники Колпашевского района на форуме U-NOVUS

При содействии Управления образования Администрации Колпашевского района учащиеся МБОУ «Тогурская СОШ» 13 октября 2018 года приняли участие в мероприятиях пятого форума молодых ученых U-NOVUS «Форум новых решений» в г.Томск. Организатором Форума выступила Администрация Томской области.

Площадкой форума U-NOVUS -2018 стал детский технопарк «Кванториум», где проходили научно-популярные мероприятия для школьников г. Томска и Томской области.

Учащиеся МБОУ «Тогурская СОШ» (Репников  Н., Мельман К., Юнина А., Колотовкин Д., Попова О., Печёнкина В., Савин А.) под руководством Кузенной Ю.В., заместителя директора по учебной работе МБОУ «Тогурская СОШ», Ярдыкова Е.Ю., учителя математики МБОУ «Тогурская СОШ», совершили познавательные экскурсии по детскому технопарку: побывали в каждом квантуме, пообщались с педагогами и узнали особенности направлений обучения.

Перед учащимися выступили представители крупной компании Mail.ru с воркшопом «IT – проекты и истории успеха». Они рассказали об особенностях компании, возможностях, которые она предлагает молодым специалистам, а также раскрыли некоторые аспекты безопасности в Интернете. Участники воркшопа познакомились с профессиями будущего и погрузились в сферу IT в интерактивном формате.

Затем состоялся Фестиваль идей проектов, который открыли заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Елена Вениаминовна Вторина и директор детского технопарка «Кванториум» Полина Мозгалева.  Участники фестиваля познакомились с идеями проектов каждого квантума, а опытные эксперты выбрали лучшие идеи путём голосования.

Школьники Колпашевского района на форуме U-NOVUS Вернуться к списку