Суббота, 4 мая 2024

Семинар по онлайн-кассам

19 июня текущего года в Администрации Колпашевского района прошел семинар в формате видео-конференц-связи по вопросам внедрения контрольно-кассовой техники нового поколения.

На вопросы предпринимательского сообщества отвечали представители Администрации Томской области, Главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Томской области, представители компании «Фартов» и «Альянс систем».

Собравшимся напомнили, что с 1 июля 2018  года целый ряд компаний и предпринимателей должны перейти на использование онлайн-касс. К ним относятся: индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или патентной системе налогообложения и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита; организации и предприниматели, оказывающие услуги общественного питания и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры; ИП с наемными работниками и организации, занимающиеся вендингом.

Со стороны обслуживающих компаний даны разъяснения специалистов по техническим вопросам, возникающим в процессе эксплуатации новой ККТ.

Семинар по онлайн-кассам Вернуться к списку