Суббота, 27 апреля 2024

До 1 июля, то есть то даты обязательного применения онлайн-касс для организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющие работы или оказывающие услуги населению осталось меньше недели.

На текущий момент зарегистрировали новые кассы более 90% обязанных лиц.

Инспекция напоминает, что невыполнение требований законодательства и отсутствие зарегистрированной онлайн-кассы после 1 июля 2019 влечет за собой:

- штрафные санкции соответствии с частью 2 ст. 14.5 КоАП РФ для должностных лиц и предпринимателей - не менее 10 000 руб., для организаций - не менее 30 000 руб. За повторные нарушения ответственность увеличивается.

- невозможность применить освобождение от уплаты ЕНВД в размере 18 тыс. руб. на каждый аппарат.              Лично проконсультироваться по данной теме и провести процедуру регистрации кассовой техники желающие смогут с 9 до 18 часов ежедневно.

29 и 30 июня 2019 налоговые инспекции и ТОРМы в Томской области 2 будут вести прием налогоплательщиков по вопросам регистрации ККТ с 09:00 до 17:00.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области будет работать телефон справочной службы по вопросам ККТ:

г. Колпашево, ул. Победы, 9, телефон для справок: (38254) 79-126, 79-113. Ознакомиться со всеми адресами налоговых органов в Томской области и телефонными номерами можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и на информационном стенде инспекции. При этом сохраняется возможность онлайн-регистрации ККТ - в интерактивных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя.

Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области настоятельно рекомендует налогоплательщикам, у которых обязанность по применению ККТ наступает с 1 июля 2019 года, до указанной даты зарегистрировать кассы нового поколения.

Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области

Прием налогоплательщиков по вопросам регистрации ККТ в Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области будет осуществляться и в выходные дни Вернуться к списку