Пятница, 26 апреля 2024

«Праздник топора — 2016»

В минувшую субботу, 20 августа, состоялось торжественное открытие IX Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора». По сложившейся традиции площадкой для праздника стал парк «Околица» в селе Зоркальцево. В этом году участниками конкурсной программы стали 140 мастеров из Финляндии, Германии, Франции, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и 14 регионов России.

Колпашевский район на празднике представляли творческий самодельный коллектив МБУ ЦКД, мастера-умельцы, а также неоднократный победитель данного конкурса А.А. Галайда из Инкинского сельского поселения. 

Представители нашей делегации Надежда Карома, Лариса Меньшикова и Сергей Ермаков достойно выступили в шоу-конкурсе «Каша из топора 2016», в котором заняли первое место.

 

Самым ярким и незабываемым выступлением колпашевцев было участие в концертной программе «Топор острее – так и дело скорее».

В конкурсе индивидуального мастерства сильнее всех оказался Анатолий Галайда из с.Инкино. Он изготовил оригинальную парковую скамейку.

«Праздник топора — 2016» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения