Пятница, 26 апреля 2024

Образовательная робототехника

    29 февраля на базе МАОУ «Тогурская НОШ» прошел II фестиваль детского технического творчества «Шоу роботов». Учредителем данного мероприятия является Управление образования Администрации Колпашевского района, организатором проведения – МАОУ «Тогурская НОШ».

   В фестивале приняли участие обучающиеся из 6 муниципальных образовательных организаций района (МАОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Новосёловская СОШ», МБОУ «Тогурская СОШ», МАОУ «Тогурская НОШ», МБУДО «ДЮЦ»). Соревнования проходили на двух площадках: «Творческая категория» и «Основная категория». Победителями в обеих номинациях признаны команды МАОУ «Тогурская НОШ».

    13 марта с 12.00 часов на базе МБУДО «ДЮЦ» пройдут соревнования по образовательной робототехнике «XXI век – век роботов», в котором примут участие школьники из Каргасокского и Верхнекетского районов.

   Развитию технического творчества, в том числе образовательной робототехнике на уровне района уделяется особое внимание. Начиная с 2013 года ежегодно из местного бюджета выделяются средства на формирование материально-технической базы, повышение квалификации педагогических работников. В 2015-2016 учебном году программа по образовательной робототехнике реализуется в 11 образовательных организациях Колпашевского района.

  По инициативе Главы района А.Ф.Медных и в целях создания условий для непрерывного технического образования, развития мышления, логики, математических способностей, исследовательских навыков, обучающихся в 2016 году Управлением образования Администрации Колпашевского района разрабатывается муниципальный проект «Развитие образовательной робототехники в муниципальной системе образования Колпашевского района».

 

 

Образовательная робототехника Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения