Суббота, 4 мая 2024

На территории Колпашевского района действует 8 термических точек

28 апреля 2017г. на территории Колпашевского района действует 8 термических точек. Все термоточки определены как неконтролируемые палы сухой растительности. Данные возгорания не представляют угрозы для населенных пунктов Колпашевского района, большинство из них находятся за водными преградами, однако при усилении ветра, в ряде населенных пунктов наблюдается задымление.

Если учесть места возникновения пожаров, то с высокой долей вероятности, можно утверждать, что виной возникновения огня становятся люди: все термоточки находятся вдоль дорог и в традиционных  местах охоты и рыбной ловли.

Администрация Колпашевского района убедительно просит жителей и гостей района соблюдать меры пожарной безопасности, находясь на природе: не разжигать костры, не поджигать траву, не бросать не потушенные окурки.

Если вы заметили возгорание, сообщите в ЕДДС Колпашевского района по телефонам 838(254) 5 10 19, 8 913 822 3836. Будьте готовы сообщить подробные ориентиры места происшествия.

На территории Колпашевского района действует 8 термических точек Вернуться к списку