Понедельник, 13 мая 2024

Межпоселенческая спартакиада

В минувшие выходные в селе Новосёлово прошла X зимняя межпоселенческая спартакиада, в которой приняли участие около двухсот спортсменов со всех поселений Колпашевского района.

В 11 часов утра команды приняли участие в торжественной церемонии открытия спартакиады.    С приветственным словом к участникам Х зимней Межпоселенческой спартакиады обратился глава Колпашевского района А. Ф. Медных. Андрей Фёдорович поздравил спортсменов и болельщиков с большим спортивным праздником на новосёловской земле.

Поприветствовал спортсменов и глава Новосёловского сельского поселения С.В. Петров. Он пожелал спортсменам азарта и отличного настроения.

В этом году спортсмены соревновались в таких видах спорта, как хоккей с мячом, мини-футбол, шахматы, шашки, биатлон, спортивная рыбалка, бег на коньках, лыжная эстафета и жим лёжа.

28 февраля проходил первый этап соревнований – игры по хоккею с мячом. Стоит отметить, что в 2016 году Главой Колпашевского района А.Ф. Медных было принято решение о выделении финансирования Новосёловскому сельскому поселению на обустройство хоккейной коробки к предстоящим соревнованиям.

Спорта не бывает без поражений и побед. И вот каковы итоги X зимней Межпоселенческой спартакиады Колпашевского района. Первое общекомандное место завоевали спортсмены села Тогур Колпашевского городского поселения. Вторыми стали хозяева игр – новосёловцы, а третье место завоевали спортсмены Чажемтовского сельского поселения.

Добавим, что следующая зимняя межпоселенческая спартакиада Колпашевского района состоится в 2018 году в Саровском сельском поселении.

Межпоселенческая спартакиада Вернуться к списку