Понедельник, 20 мая 2024

Ледовые переправы на территории Колпашевского района закрыты

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!

В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей Администрация Колпашевского района обращает внимание населения на то, что все ледовые переправы на территории Колпашевского района закрыты, движение транспорта по ним запрещено и опасно для жизни.

Напоминаем о том, что ледовая переправа через р. Обь, в районе г. Колпашево закрыта 7 апреля 2023 г. решением специальной комиссии в связи с тем, что проезд по ней автомобильного транспорта стал не безопасным.

Несмотря на отрицательные температуры наружного воздуха проезд по закрытым ледовым переправам крайне опасен для жизни.

Вода в реке прибывает ежедневно, на полосах закрытой ледовой переправы могут образовываться трещины, полыньи которые могут быть не видны из - за скопившейся воды. Месторасположение опасных мест на полосах бывшей ледовой переправы не обозначены и не огорожены, так как обслуживание переправы прекращено в связи с закрытием.

Администрация Колпашевского района настоятельно рекомендует не при каких обстоятельствах не выезжать на лёд закрытых ледовых переправ на автомобильном транспорте, а также воздержаться от выхода на лёд рек в связи с началом ледохода в границах Томской области и скорым началом ледохода на реках в границах Колпашевского района.

Ледовые переправы на территории Колпашевского района закрыты Вернуться к списку