Понедельник, 29 апреля 2024

Колпашевский городской суд Томской области рассмотрел первое уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264.3 УК РФ

Колпашевский городской суд Томской области рассмотрел первое уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264.3 УК РФ, ответственность за совершение которого введена федеральным законом от 14.07.2022 № 253-ФЗ.

Приговором суда 35-летний местный житель признан виновным в управлении автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Судом установлено, что в декабре 2023 года житель г. Колпашево на принадлежащем ему автомобиле марки «Nissan Wingroad» отправился в магазин, и был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов.

В ходе проверки установлено, что он лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения и уже неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в отсутствие соответствующего права, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев.

Кроме того, у осужденного в доход государства конфискован автомобиль, которым он управлял в момент совершения преступления.

Колпашевский городской суд Томской области рассмотрел первое уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264.3 УК РФ Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения