Пятница, 3 мая 2024

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ)

По версии следствия, колпашевец, в период времени с 1989 по 2000 год правомерно приобрел в оружейном магазине порох, пригодный для снаряжения боеприпасов для своего охотничьего ружья, который хранил у себя дома вплоть до ноября 2023 года с целью его дальнейшего использования несмотря на отсутствие разрешения на хранение взрывчатых веществ, которое у него закончилось в марте 2000 года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Вернуться к списку