Пятница, 26 апреля 2024

История Колпашевского района

В целях реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» и муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Колпашевском районе» Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с МБУ «Библиотека» исполнен проект «История Колпашевского района», рамках которого 13 октября 2017 г. состоялась поездка членов Совета ветеранов Чаинского района в город Колпашево.

Экскурсанты побывали в Колпашевском краеведческом музее, узнали об исторических событиях, памятных местах и известных людях Колпашевского района. Также туристы посетили православные церкви в
г. Колпашево и с. Тогур.

Со слов участников проекта поездка была очень увлекательной, познавательной и принесла им много положительных эмоций.

23 октября запланирована реализация еще одного проекта «Путешествие в Колпашево – это новое открытие» для студентов из с.Парабель.

История Колпашевского района Вернуться к списку