Понедельник, 29 апреля 2024

Информирование коренных малочисленных народов Севера

Информирование коренных малочисленных народов Севера

 

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области информирует граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, проживающих на территории Колпашевского района.

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области (далее – Департамент) осуществляет прием заявок для осуществления традиционного рыболовства на территории Томской области на 2025 год.

Государственная услуга осуществляется в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом Минсельхоза России от 07.05.2018 № 196.

Право на получение государственной услуги имеют лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в соответствии с Единым перечнем коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года № 255, Перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 года № 536-р, постоянно проживающие на территории Томской области в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации согласно перечню мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации от 08.05.2009 № 631-р, и общины указанных лиц.

На территории Томской области льготами могут пользоваться Селькупы, Ханты, Чулымцы, Эвенки, проживающие на территории Колпашевского района.

Заявления на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства на 2025 год принимаются до 1 сентября 2024 года. Формы заявлений утверждены приказом Департамента от 26.02.2019 года № 5-од и размещены на сайте Департамента и доступны по электронной ссылке: https://dor.tomsk.gov.ru/rybolovstvo-rybopererabotka-akvakultura. Там же размещены примеры заполнения заявлений для разных районов Томской области.

При составлении заявки заполняются все графы без помарок, от руки разборчиво печатными буквами, либо машинописным, в том числе компьютерным способом.

Заявка подписывается лицом, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, собственноручно или уполномоченным на подписание заявки лицом с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты подписания заявки.

К заявке прилагается копия документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным заявителем).

Постановлением Администрации Томской области от 15.07.2008 № 146а установлены лимиты и квоты на добычу (вылов) водных биологических ресурсов на одного человека в год, для муниципального образования Колпашевский район Томской области следующие:

Пелядь – 30 кг на 1 человека в год;

Крупный частик (щука, язь, лещ, налим) – 600 кг на 1 человека в год;

Судак – 30 кг на 1 человека в год;

Прочие объекты водных биологических

Ресурсов (плотва, елец, карась, окунь, ерш) - 40 кг на 1 человека в год.

При заполнении заявки объемы, квоты и виды водных биологических ресурсов указываются в соответствии с нормами, установленными для муниципального образования Колпашевский район Томской области.

Консультации по предоставлению государственной услуги осуществляются по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 14, кабинет 52 или по телефону 8 (3822) 90-30-75, контактное лицо: Ильин Андрей Сергеевич.

Информирование коренных малочисленных народов Севера Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения