Воскресенье, 5 мая 2024

Готовимся к областным играм в Колпашеве

ГОТОВИМСЯ К ОБЛАСТНЫМ ИГРАМ В КОЛПАШЕВЕ

В администрации Колпашевского района состоялось заседание общественного Совета по вопросам физической культуры и спорта.

В повестке были вопросы, связанные с проведением в Колпашеве областных зимних сельских спортивных игр "Снежные узоры", подготовкой сборной команды района к участию в "Снежных узорах", проведением в Новогорном зимней межпоселенческой спартакиады.

О подготовке к проведению в Колпашеве XXXVIII областных зимних сельских спортивных игр "Снежные узоры"  доложила заместитель главы района по социальным вопросам Л. В. Шапилова.

"Снежные узоры" пройдут в Колпашеве с 1 по 3 марта. Традиционно в программе игр соревнования по зимнему футболу, настольному теннису, лыжным гонкам и эстафете, хоккею, полиатлону, шахматам и рыболовному спорту.

О состоянии подготовки спортивных объектов проинформировали М. В. Черепухин (директор ДЮСШ имени О. Рахматулиной) и А. А. Чуков (первый заместитель главы городского поселения).

По информации директора спортшколы лыжная трасса готова. Заказан информационный стенд. Есть проблемы с освещением трассы в тёмное время суток. На городском стадионе футбольное поле в нормальном состоянии; проводятся матчи первенства городского поселения. Специалисты «Газпромгазораспределения» проверили работоспособность чаши олимпийского огня.

По мнению членов Совета, на лыжной трассе постоянно возникают проблемы из-за снегоходов и пешеходов. Предложено на период лыжных гонок привлечь волонтёров для работы на трассе.

Андрей Алексеевич Чуков подробно рассказал о подготовке хоккейного объекта на тогурском стадионе.  В рамках заключенного контракта будут установлены: дополнительное ограждение хоккейной коробки, световые опоры, сетки и эластичные фиксаторы на ворота. Предусмотрены так же ремонты трибуны для зрителей и помещений здания раздевалки.

О том, как проходит подготовка сборной команды района к участию в «Снежных узорах» сообщила начальник организационно-методического отдела Управления по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Колпашевского района О. А. Писанко.

В целом, формирование команд проходит в рабочем режиме, закуплен необходимый инвентарь, решаются организационные вопросы.

Надеемся, что наша сборная в родных стенах выступит достойно и порадует хорошими результатами.

Проведение XV зимней межпоселенческой спартакиады Колпашевского района намечено на 17 февраля в Новогорном. Как и в прошлом году, в её программу войдут следующие виды спорта: бег на коньках, хоккей с мячом, мини-футбол, спортивное рыболовство, шахматы, шашки, лыжная эстафета, жим штанги лежа. Соревнования по хоккею с мячом и бегу на коньках принято решение провести 10 февраля на тогурском городском стадионе.

Источник - Газета «Советский Север», С. Баранов

Готовимся к областным играм в Колпашеве Вернуться к списку