Воскресенье, 19 мая 2024

Глава Колпашевского района, профсоюзы и работодатели подписали соглашение о социальном партнёрстве

4 февраля текущего года в Администрации Колпашевского района на очередном заседании территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории Колпашевского района состоялось заключение Соглашения о социальном партнёрстве между Администрацией Колпашевского района Томской области, объединением профсоюзных организаций Колпашевского района Томской области, объединением работодателей Колпашевского района Томской области на 2020-2022 годы (далее-Соглашение).

Соглашение было подписано сторонами: от Администрации Колпашевского района Главой Колпашевского района, Андреем Фёдоровичем Медных, от объединения работодателей Колпашевского района директором ООО «Колпашевский заготпром» Максимом Сергеевичем Фетюхиным и от объединения профсоюзных организаций Колпашевского района председателем Колпашевской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Светланой Михайловной Медведевой.

Стороны определяют в числе приоритетных целей Соглашения  национальные цели развития Российской Федерации, закрепленные в Указе Президента РФ от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и обязуются участвовать в реализации национальных проектов на территории Колпашевского района Томской области для создание условий для социально-экономического развития Колпашевского района Томской области, продвижение принципов достойного труда, обеспечение согласования интересов работников, работодателей и Администрации района в вопросах регулирования социально-трудовых отношений, направленных на повышение уровня и качества жизни населения.

Стороны Соглашения намерены добиваться развития своих взаимоотношений на принципах социального партнерства, коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

При этом Соглашение рассматривается как основа для переговоров в отраслях, поселениях и организациях для заключения соглашений и коллективных договоров. Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными для сторон Соглашения и присоединившихся к нему организаций и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.

Стороны, подписавшие Соглашение, в объеме своих полномочий принимают на себя обязательства развивать взаимоотношения на основе принципов социального партнерства, выполнять определенные Соглашением обязательства.

Выполнение принятых участниками Соглашения обязательств обеспечивается средствами, предусмотренными в бюджете муниципального образования «Колпашевский район», планах хозяйственной деятельности организаций, сметах профсоюзов.

Для достижения поставленных целей Стороны принимают на себя ряд обязательств по направлениям: экономическая политика; рынок труда и содействие занятости населения; оплата труда, доходы и уровень жизни населения; социальные гарантии, поддержка населения; охрана труда и экологическая безопасность; молодежная политика и спорт; социальное партнёрство.

Глава Колпашевского района, профсоюзы и работодатели  подписали соглашение о социальном партнёрстве Вернуться к списку