Пятница, 26 апреля 2024

Этнографическая экспедиция по Колпашевскому району

В период с 12.08.2019 по 16.08.2019 Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике был организован выезд этнографической экспедиции с участием учащихся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», руководителями группы выступили Вахрушева Т.В., Глазова А.А., Киреева О.В., Емельянова Ю.О., Михайлова Е.С.

Ребята побывали в 8 населенных пунктах Колпашевского района, где встретились с коренными жителями, которые поделились воспоминаниями о суровых трудовых буднях и семейных радостях, о традициях и культуре родного края, а также отдали некоторые предметы быта, которые могут быть использованы в качестве экспонатов при организации музея под открытым небом в Колпашевском районе.

Исторические материалы будут оцифрованы и использованы в проведении экскурсионных программ, в том числе, для исследовательских работ учащихся.

Управление по культуре, спорту и молодёжной политике выражает благодарность Нишнулкину Александру Радиковичу за оказанную спонсорскую помощь.

Этнографическая экспедиция по Колпашевскому району Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения