Понедельник, 29 апреля 2024

Единый урок безопасности детей в сети «Интернет»

   В течение октября и ноября 2018 года в муниципальных образовательных организациях Колпашевского района прошли различные мероприятия, посвященные Единому уроку безопасности в сети «Интернет». Цель Единого урока: сделать пребывание детей в сети «Интернет» более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве.

  В 2018 году мероприятия Единого урока безопасности в сети «Интернет» проведены во всех муниципальных образовательных организациях Колпашевского района: дошкольных, общеобразовательных и дополнительного образования. Количество вовлеченных детей в проведение Единого урока составляет 5441 человек.

   На занятиях с детьми, уроках информатики, классных часах, родительских собраний педагоги познакомили обучающихся и родителей (законных представителей) с удивительным миром сети Интернет, правилами поведения и с необычными фактами, связанными с сетью «Интернет». Также родители, обучающиеся и педагоги приняли участие в мероприятиях Единого урока безопасности в сети «Интернет»:

  • тест Единого урока безопасности в сети «Интернет» http://единыйурок.дети/
  • международный квест по цифровой грамотности «Сетевечок» http://сетевичок.рф/

В 2018 году при содействии Управления образования Администрации Колпашевского района и МБУ «Библиотека» были организованы и впервые проведены муниципальные мероприятия Единого урока безопасности в Интернете:

  • информационные часы для обучающихся «Мы за безопасный Интернет»;
  • информационные часы для родителей «Наши дети в Интернете».

 

Единый урок безопасности детей в сети «Интернет» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения