Пятница, 26 апреля 2024

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

        Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – воспользоваться возможностями Единого портала государственных услуг Российской Федерации, расположенного по адресу в сети Интернет www.gosuslugi.ru. Данный интернет-ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотели бы сэкономить время при получении какой-либо государственной услуги или необходимой информации.

         Регистрация, перерегистрация, снятие с учета транспортных средств, первичное получение или замена водительского удостоверения – все эти действия можно спланировать и совершить с наименьшими затратами и в удобное для вас время, воспользовавшись возможностями  Единого портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

         Сделать это возможно как по мобильному телефону, так и с использованием персонального компьютера. Единственное условие – предварительная регистрация на сайте www.gosuslugi.ru, которая производится один раз и которую можно осуществить либо непосредственно на портале, а быстрее и проще в ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (Колпашевский филиал), расположенном в г. Колпашево, ул. Л. Толстого, 14. Там при наличии паспорта оператор принимает от вас заявление и на указанный вами номер телефона приходит СМС сообщение с вашим личным паролем от сайта госуслуг.

         После получения пароля к сайту  www.gosuslugi.ru, вам необходимо осуществить вход в личный кабинет путем ввода логина(номер мобильного телефона) и полученного пароля. После ознакомления с порядком оказания госуслуги, активируете вкладку «Получить услугу» и пошагово выполняете предлагаемые действия. Для удобства на сайте www.gosuslugi.ru можно указать опцию СМС оповещение или оповещение по электронной почте.

         Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему комплект необходимых документов. Для первично получающих водительские удостоверения удобно заранее пройти процедуру заполнения на сайте заявления перед сдачей экзаменов, и, дойдя до даты и времени записи на прием, выйти, сохранив заявление в черновиках, а, сдав экзамены, дозаполнить черновик, определив для себя желаемое время обращения в ГИБДД.

         По окончании заполнения и активирования вкладки «Отправить» заявка поступает в соответствующее подразделение ГИБДД, где инспектор подтверждает заявку. Статус меняется на «Заявка подтверждена, а заявителю приходит уведомление об этом. Далее остается явиться в ГИБДД УМВД России по Колпашевскому району в назначенное время с необходимым комплектом документов для оказания госуслуги и сдать их в окно приема документов 108 кабинета(без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

         На Портале госуслуг (далее Портал) доступна оплата госпошлин со скидкой 30% с 01.01.2017. После того как заявление, поданное через Портал, будет принято ведомством, через некоторое время, ведомство присвоит заявлению УИН и акцептует начисление со скидкой при оплате госпошлины. 
Статус заявления изменится, появится возможность оплатить госпошлину. На странице с информацией по заявлению в Личном кабинете будет расположена соответствующая кнопка "Перейти к оплате". При нажатии на данную кнопку будет осуществлен переход к выбору способа оплаты. Затем необходимо выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

  • Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
  • Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);
  • Мобильный телефон (Федеральные операторы).

         В отделе ГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району каждую пятницу с 9.00 до 10.00 проводится акция «День государственных услуг» по адресу г. Колпашево, ул. Обская, 93 строение 3 в фойе приема документов. Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (Колпашевский филиал) обеспечивают в день проведения акции:

1.     Информирование заявителей о возможностях, условиях и порядке получения государственных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

2.     Консультирование заявителей, обратившихся за получением государственной услуги.

3.     Осуществление помощи заявителям в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

4.      Проведение обучения и ознакомления граждан с возможностями и преимуществами данного интернет-ресурса.     

ГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району по предварительной записи выдает(меняет) водительские удостоверения:

Среда, суббота с 14.00 до 18.00

Четверг с 9.00 до 13.00

Регистрация автомототранспорта:

Среда, четверг, суббота с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Предварительная запись на www.gosuslugi.ru

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения