Вторник, 7 мая 2024

Акция «День правовой помощи!»

В рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи» сотрудниками отдела по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района проводятся юридические консультации для семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их замещающих родителей на тему правового просвещения несовершеннолетних и их законных представителей. Сотрудники отдела по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района оказывают консультативную помощь детям и семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам защиты личных и имущественных прав несовершеннолетних.

Мероприятия проходят в различных общеобразовательных учреждениях Колпашевского района.

Так, 26.10.2018г. сотрудники отдела по опеке и попечительству посетили МБОУ «Инкинская средняя общеобразовательная школа», где провели индивидуальные консультации для детей, воспитывающихся в семьях опекунов, разъяснили их права и обязанности, а также посетили приемные и многодетные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

30.11.2018г. в 16-00 в актовом зале Администрации Колпашевского района пройдет очередная встреча с опекунами (попечителями) по вопросам защиты личных и имущественных прав детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Акция «День правовой помощи!» Вернуться к списку