Пятница, 19 апреля 2024

Запуск ракеты космического назначения «Ангара-А5»

По информации полученной Департаментом защиты населения и территории Томской области от Государственной корпорации «РОСКОСМОС», планируется запуск ракеты космического назначения «Ангара-А5» с космодрома «Плесецк».

время пуска – 14 декабря 08 часов 50 минут, (время московское).

Задействован район падения отделяющихся частей ракет-носителей, частично расположенный на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов.

Территория района ограничена эллипсом с размерами осей 160 х 50 км., центр района 65 км северо-западнее озера Треш.
Тип отделяющихся частей ракеты-носителя: вторая ступень.
Падение и разрушение фрагментов ракеты-носителя сопровождается ярким свечением.

Просьба к населению, в целях безопасности воздержаться от посещения территории района падения
в указанное время.

Убедительная просьба -  в случае обнаружения фрагментов ракеты-носителя сообщить в Департамент защиты населения и территории Томской области контактный телефон 8 961 892 3262

Запуск ракеты космического назначения «Ангара-А5» Вернуться к списку