Суббота, 11 мая 2024

Сегодня в г. Колпашево на территории Вознесенского кафедрального собора прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

Этот день яркое напоминание о тех трагических событиях в истории нашей страны, когда миллионы неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий, были подвергнуты жестоким расправам, казнены или сосланы.

Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях. Наш общий долг сделать всё для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.

Как символ этой памяти участники митинга возложили цветы и замерли в минуте молчания.

В г. Колпашево прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий Вернуться к списку