Четверг, 18 апреля 2024

Профилактическая операция «Аттракцион»

В целях обеспечения безопасной эксплуатации аттракционов в Томской области специалистами Гостехнадзора Томской области совместно с работниками аппарата Уполномоченного по защите прав ребенка в Томской области, административными органами проводится профилактическая операция «Аттракцион», направленная на предотвращение происшествий, связанных с эксплуатацией аттракционов.


В г. Оренбург 6 мая 2023 произошло происшествие с участием несовершеннолетних граждан при эксплуатации аттракциона в результате которого пострадали дети. Для предотвращения происшествий, связанных с эксплуатацией аттракционов, необходимо обратить внимание владельцев аттракционов на регистрацию аттракционной техники в органах Гостехнадзора Томской области, на своевременный технический осмотр аттракционов, на соблюдение требований безопасности при предоставлении услуг проката аттракционов, о надлежащем оборудовании рабочего места оператора аттракциона, на надлежащее выполнение иных требований безопасной эксплуатации аттракционов, предусмотренных действующим законодательством.


Специалисты органов Гостехнадзора Томской области готовы оказать владельцам аттракционов правовую и организационную помощь по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов в муниципальных образованиях

Профилактическая операция «Аттракцион» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения