Суббота, 27 апреля 2024

Юбилейный «День инноваций» пройдет в Колпашево

20 декабря в рамках «Дня инноваций в Колпашевском районе» в городе состоится ряд мероприятий, ориентированных на представителей бизнеса, население, а также школьников. Организатором выступает Департамент по инновационной деятельности Администрации Томской области.

«День инноваций» – это уникальная возможность для жителей и предпринимателей района познакомиться с инновационными разработками региона, а также попробовать применить их на практике.

В рамках мероприятия состоится выставка-ярмарка «Инновации для населения», где более 10 томских компаний представят свою продукцию по актуальным направлениям. В частности, будут представлены решения для повышения энергоэффективности в ЖКХ и строительстве, инновационные разработки в медицине, сельском хозяйстве, пищевой промышленности и пр.

Все товары, презентуемые на выставке-ярмарке, изготовлены томскими компаниями с применением современных технологий. Помимо знакомства с продукцией и ее приобретения, можно будет пообщаться с представителями компаний-производителей, задать все интересующие вопросы, а также узнать о вариантах сотрудничества и даже, может быть, договориться о создании совместного бизнеса.

Для предпринимателей и представителей муниципальных и бюджетных учреждений состоятся круглые столы по темам «Актуальные вопросы развития Колпашевского района», «Энергоэффективные технологии в ЖКХ, строительстве, бюджетной сфере». Участники смогут озвучить существующие проблемы и совместно решить, как представленные томичами инновации можно использовать в работе районных предприятий и повседневной жизни.

Для всех желающих пройдут консультации по теме «Здоровая спина». В числе обсуждаемых вопросов: профилактика искривления позвоночника, технологии и методики формирования правильной осанки у школьников, способы исправления осанки у взрослых и пр. На консультации будет презентовано медицинское оборудование для формирования правильной осанки, а также комплексы упражнений для укрепления позвоночника.

Отдельная инновационная программа предусмотрена для школьников от младшего до старшего звена. Ребят ждут мастер-классы по инженерному творчеству, креативные научные доклады, секреты публичных выступлений, деловые игры и знакомство с профессиями будущего.

«Дни инноваций» проводятся в районах Томской области регулярно, начиная с 2012 года. «День инноваций» в г. Колпашево станет уже 10 по счету мероприятием в области и вторым в районе. Ранее инновационные разработки были представлены в с. Чажемто в 2012 году. Также «Дни инноваций» проходили в Шегарском, Кривошеинском, Каргасокском, Кожевниковском, Парабельском районах, в городах Асино и Стрежевой. И везде они нашли большой отклик среди населения, бизнеса и учащихся. Без сомнения, и жители Колпашева смогут найти мероприятие на свой вкус и почерпнут массу полезного и интересного.

Юбилейный «День инноваций» пройдет в Колпашево Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения