Пятница, 29 марта 2024

Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области напоминает, что 17 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц по налоговым декларациям за 2016 год.

Наиболее удобным способом является уплата налога через  электронные сервисы налоговой службы (www. nalog. ru). Сервис «Заплати налоги» позволяет не только сформировать платежный документ, но и осуществить оплату в безналичной форме в режиме онлайн.  Также оплатить налог можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для получения  квитанции на оплату можно обратиться в налоговую инспекцию.

В случае уплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования.

Всего НДФЛ должен быть уплачен   466 налогоплательщиками в сумме 8 910 тыс. рублей.

Следует отметить, что из числа обязанных декларантов отчитались о своих доходах за 2016 год только 66,3 %.Узнать есть ли у Вас обязанность представить декларацию можно также через электронный сервис  «Узнайте, должны ли Вы представить налоговую декларацию».

Истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц по налоговым декларациям за 2016 год Вернуться к списку