Пятница, 26 апреля 2024

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

С 1 августа 2016 года на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реестр ведется на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.

Сведения, сформированные из Реестра в электронном виде, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, обладают юридической силой в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011        № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Для организаций или индивидуальных предпринимателей, которые не нашли себя в Реестре или содержащаяся о них информация некорректна, на сайте в разделе «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства / Вас нет в реестре или данные некорректны?» реализована возможность сформировать и направить в налоговые органы в режиме online соответствующее сообщение.

Критерии отнесения к указанной категории предпринимательства содержатся в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в редакции от 03.07.2016), а также на сайте ФНС в указанном разделе.

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения