Суббота, 23 января 2021

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация Пенсионного Фонда России

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

На детей, родившихся с 15 июля 2020 года, родителям больше не требуется оформлять СНИЛС. Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

Не забудьте сообщить в ПФР об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает, что Законодательством Российской Федерации предусмотрен ряд выплат социального характера, которые осуществляет Пенсионный фонд, таких как:

Новый сервис заполнения данных для сдачи сведений о трудовой деятельности

Материнский (семейный) капитала: что нового?

Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала

Что надо успеть сделать до 1 октября?

Тем ,кто еще этого не сделал – подать заявления на получение выплат по указам Президента: на детей до 3 лет – по 5 тысяч за апрель, май, июнь, на детей от 3 до 16 лет – на единовременную выплату 10 тысяч рублей.

О переходе на карту МИР

Пенсионеры, которые используют карты иных платежных систем, будут переведены на национальную платежную систему «МИР» по мере истечения срока действия текущих банковских карт. Максимальный период перехода на карты «Мир» продлен до 1 октября 2020 года.

15 сентября - крайний срок представления сведений по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за август 2020 года

Сдавать СЗВ-М обязаны все организации и индивидуальные предприниматели (ИП) с работниками, работающими по трудовым и гражданско-правовым договорам. В отчет включаются даже сотрудники в декрете или в отпуске. Главное условие – наличие договора.

Регистрируйтесь на портале госуслуг

Подтвержденная учётная запись на портале госуслуг упрощает получение услуг Пенсионного фонда. Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг.