Вторник, 19 января 2021

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация Пенсионного Фонда России

Пенсионный фонд напоминает, что использовать материнский капитал на оплату детсада можно сразу после получения сведений о выдаче сертификата

Пенсионный фонд напоминает, что использовать средства М(С)К на дошкольное образование детей можно не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, по случаю рождения которого был выдан сертификат.

О сроках перехода на карту «МИР»

Уважаемые граждане! УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает, что срок перехода на карты национальной платежной системы «МИР» для перевода пенсий и других социальных выплат продлен до 1 октября.

Жители Колпашевского района могут получить персональную консультацию по телефону при помощи кодового слова

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает о возможности персонального телефонного консультирования с использованием кодового слова. Наличие такого «пароля» позволяет гражданину прямо по телефону получать не общую, а конкретную ин

Как получить сведения из электронной трудовой книжки?

В электронной трудовой книжке содержатся сведения о месте и дате приема гражданина на работу, должности, переводе на другую работу, увольнении, основании кадрового мероприятия (дата, номер и вид документа) и другие данные.

В августе продолжает действовать упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат

Пенсионный фонд России продлил ряд мер, введенных с апреля из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате.

Сменить реквизиты счета для получения пенсии можно в личном кабинете на сайте ПФР

Для этого необходимо зайти в личный кабинет с логином и паролем портала госуслуг и в разделе "Пенсии" выбрать "Подать заявление о доставке пенсии". Также заявление о смене реквизитов можно подать лично в клиентской службе ПФР

О Белой зарплате

В качестве белой заработной платы работодатели нередко используют установленный законом минимум, тем самым лишая граждан не только будущей пенсии, но и прав социальной защиты.

Учителя выходят на пенсию досрочно

Педагоги имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Уйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста они могут, если одновременно выполняются два условия: работа в определённых должностях

Тем, кто еще не обратился за президентскими выплатами

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) обращает особое внимание семей с детьми в возрасте от 0 до 3 лет, еще не обратившихся за ежемесячной выплатой (с апреля по июнь) в размере 5 тысяч рублей

Справку о размере пенсии можно получить дистанционно или в МФЦ

С начала 2020 года жители Томской области получили в органах Пенсионного фонда России 16062 справки. В числе самых востребованных - «О назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)» и «О произведенных выплатах за период».

Причины отказа в назначении пенсии

С 1 января 2019 года в России началось повышение общеустановленного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам без заявлений

Граждане, получившие инвалидность, помимо права на пенсию, приобретают право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Ранее для оформления такой выплаты инвалиду нужно было подать заявление в органы Пенсионного фонда.