Вторник, 19 января 2021

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация Пенсионного Фонда России

Электронный сервис для передачи в ПФР сведений о трудовой деятельности

Управление ПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает, что с 2020 года работодатели представляют в Пенсионный фонд РФ сведения о трудовой деятельности работников (форма сведений СЗВ-ТД)

Пользуйтесь электронными сервисами ПФР

Воспользоваться практически любой услугой ПФР сегодня можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru или на портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности фонда и предоставляемых гражданам выплат

Получайте информацию о пенсионном и социальном обеспечении из достоверных источников!

В связи с введенными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции территориальные органы Пенсионного фонда продолжают работу в режиме ограниченного приема граждан — только по предварительной записи.

Перечень услуг Пенсионного фонда РФ предоставляемых МФЦ

За предоставлением государственных услуг ПФР граждане могут обращаться лично в клиентские службы Управлений ПФР (в настоящее время функционирует 23 клиентские службы - в каждом районе Томской области и в г.Томске), через Личный кабинет на сайте ПФР

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа

На начало июля 2020 года на учёте в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Томской области состояли 76 319 работающих пенсионеров. Это 28 % от общего количества пенсионеров региона – получателей страховых пенсий.

О способах обращения жителей региона в Отделение и территориальные подразделения ПФР

Жители Томской области могут получить консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда, через интернет, по номерам телефонов, по почте, а также в клиентской службе территориального органа ПФР по месту жительства.

Направить материнский капитал на покупку жилья стало проще

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств теперь можно непосредственно в банке, в котором семья оформляет кредит (ипотеку).

Пенсионный фонд за полгода выдал более 3,8 тысяч сертификатов на материнский капитал

За первые шесть месяцев 2020 года Пенсионный фонд России выдал семьям Томской области 3836 сертификатов на материнский семейный капитал. Общая сумма выплат по распоряжению материнским капиталом за этот период составила 716 млн. рублей.

Выбор варианта пенсионного обеспечения в 2020 году

Управление ПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает, что граждане, у которых имеются пенсионные накопления, как и ранее, имеют право выбора следующих вариантов формирования накопительной пенсии:

Информация о пенсии – по кодовому слову

Отделение ПФР по Томской области сообщает о том, что персональную информацию о размере пенсии, порядке ее расчета, учтенном стаже и других личных данных, которые есть в распоряжении ПФР, можно узнать по телефону.

Вопрос из социальных сетей о северном стаже

«Здравствуйте? Скажите, когда мне выходить на пенсию, если живу и работаю в Стрежевом, воспитываю 2 детей, стаж работы на Севере 22 года», - такой вопрос направила Евгения С. в личных сообщениях на региональной странице ПФР социальной сети Одноклассники.