Понедельник, 18 января 2021

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация Пенсионного Фонда России

Сертификат на материнский капитал можно получить в электронном виде

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает о возможности не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

С нового года увеличиваются страховые пенсии по старости

С 1 января 2020 года страховые пенсии и фиксированные выплаты к страховой пенсии будут проиндексированы на 6,6 %, что значительно превысит уровень инфляции. Индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера.

С 2020 года доплату к пенсии до величины прожиточного минимума будут производить органы соц.защиты

Управление Пенсионного фонда в Колпашевском районе сообщает, что с января 2020 года органы Пенсионного фонда на территории Томской области не будут производить выплату федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии до величины прожиточного минимума.

Пенсионный фонд не имеет права включать в стаж медиков и педагогов периоды учебы!

В УПФР в Колпашевском районе Томском области (межрайонное) поступают вопросы от жителей района, связанные с изменениями в пенсионном законодательстве. Один из них - включаются ли в льготный стаж медиков и педагогов периоды учебы на курсах повышения

Ежемесячная выплата из Материнского капитала в 2020 году увеличится

Размер ежемесячной выплаты из средств Материнского (семейного) капитала (МСК) в Томской области равен величине прожиточного минимума для детей, установленной в регионе за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты

В 2020 году работающие жители Томской области должны выбрать между бумажной и электронной трудовой книжкой

Напомним, что с 1 января 2020 года на работодателя возлагается обязанность ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности.

Получателям пенсии через Почту России не придется переходить на карту

В Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области поступают вопросы от пенсионеров, получающих пенсию через «Почту России». - Слышали, что с 2020 года пенсия будет начисляться только на карту «Мир», а если мы не умеем пользоваться картами

Взнос по программе софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года

Пенсионный фонд России напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что взнос на будущую пенсию необходимо сделать до конца года.

Белая зарплата - гарантия достойной пенсии

Основа будущей пенсии – страховые взносы работодателя, которые он ежемесячно уплачивает за своих сотрудников в Пенсионный фонд России. Эти взносы учитываются на индивидуальных лицевых счетах работников и формируют их пенсионные права.

Материнский капитал проиндексируют с 1 января 2020 года

Индексация федерального материнского капитала возобновляется с 2020 года. С 1 января его размер увеличится с 453 026 руб. до 466 617 руб. Индексация также распространится на сумму маткапитала, оставшуюся у владельцев сертификата

Для будущих пенсионеров: когда начинать подготовку к заслуженному отдыху?

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) напоминает о том, что за назначением пенсии по старости жителям региона следует обращаться заблаговременно. Когда надо начать оформление документов для назначения пенсии?

Доставка пенсий и ежемесячных денежных выплат в преддверии новогодних праздников

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями в декабре 2019 года доставка пенсий и других социальных выплат, осуществляемых органами Пенсионного фонда РФ через почтовые отделения связи, будет проходить по измененному графику: до 24 декабря 2019г.

О мерах государственной поддержки родителей и опекунов детей-инвалидов.

В Томской области 4420 детей-инвалидов – получателей пенсии. Семьям, где есть дети – инвалиды и инвалиды с детства 1 группы, Пенсионный фонд предоставляет меры социальной поддержки, которые в этом году претерпели изменения.