Суббота, 23 января 2021

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация Пенсионного Фонда России

Две недели осталось на выбор варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования

До конца года гражданам 1967 года рождения и моложе можно выбрать один из двух вариантов: формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии.

Для тех, чьи возможности ограничены

1 декабря отмечается День инвалидов. В Томской области в начале декабря традиционно проводится Декада инвалидов. В эти дни принято акцентировать внимание на полном и равном соблюдении прав любого человека и полноценном участии инвалидов в жизни общества.

В Колпашевском районе 75 % федеральных льготников в следующем году будут получать денежную компенсацию вместо натуральных льгот

Упрвлением ПФР в Колпашевском районе подведены итоги приема заявлений о выборе формы получения набора социальных услуг (НСУ) федеральными льготниками на 2016 год.

Свыше 500 колпашевских семей обратились за единовременной выплатой из средств материнского капитала

Продолжается прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. В настоящий момент подано уже 506 таких обращений, на общую сумму 9,6 млн. руб. Из них более 477 семей единовременную выплату уже получили.

Новая пенсионная формула: не менее 6,6 пенсионных балла плюс 6 лет страхового стажа дают право на страховую пенсию

11 307 пенсий по новым правилам назначили специалисты ОПФР по Томской области в 2015 году. Пенсионерам этого года понадобилось заработать 6,6 пенсионных балла для получения права на страховую пенсию в новой пенсионной системе.

Возвращаясь к новой пенсионной формуле: пенсионные баллы за периоды, когда гражданин вынужденно не работал

С 2015 года каждый год трудовой деятельности оценивается в пенсионных коэффициентах (баллах), количество которых напрямую зависит от сведений о страховых взносах, представленных в Пенсионный фонд России

Информация для работодателей: формируем для работников пенсионный капитал и обеспечиваем им возможность получения медпомощи

Уважаемые работодатели! Ежемесячно не позднее 15-го числа вы перечисляете страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС.

День открытых дверей в «Школе будущего пенсионера»

Управление Пенсионного фонда в Колпашевском районе приглашает всех желающих посетить первое в этом учебном году занятие «Школы будущего пенсионера». Мероприятие состоится 9 октября, в пятницу, в Клиентской службе Управления (ул. Кирова, 26, 2-й этаж).

Для студентов - получателей пенсий по случаю потери кормильца

В соответствии с законодательством, право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. К таким относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие 18 лет.

ПФР предупреждает о рассылке писем с вирусами

В последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, в которых содержится просьба ознакомиться с новой формой отчетности РСВ-1.