Понедельник, 18 января 2021

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта

Информация Пенсионного Фонда России

О сокращении выплатного периода

Управление ПФР в Колпашевском районе сообщает, что в целях организации выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат за праздничные и выходные дни января 2015 года в декабре 2014 года выплатной период

«Школа будущего пенсионера» в декабре

Управление Пенсионного фонда в Колпашевском районе приглашает всех желающих посетить занятие «Школы будущего пенсионера». Мероприятие состоится 12 декабря, в пятницу, в Клиентской службе Управления.

В Колпашевском районе 72 % федеральных льготников в следующем году будут получать денежную компенсацию вместо натуральных льгот

Упрвлением ПФР в Колпашевском районе подведены итоги приема заявлений о выборе формы получения набора социальных услуг (НСУ) федеральными льготниками на 2015 год.

ПФР надеется на предпринимателей!!!

Большинство граждан нашей страны, наверное, хотя бы раз задумывались над созданием своего бизнеса, но лишь незначительная часть из них пошла дальше и сделала реальные шаги в этом направлении. Это Вы, уважаемые предприниматели!

Скоро на пенсию? Готовимся заранее!

В органах ПФР Томской области организована работа по предварительной подготовке документов для назначения трудовой пенсии по старости. Заблаговременная работа с лицами, уходящими на пенсию, начинается за 6-12 месяцев до возникновения права на неё.

Единовременную выплату средств пенсионных накоплений можно получить раз в 5 лет

Пенсионеры, получившие единовременную выплату средств пенсионных накоплений, смогут вновь обратиться за ней не ранее, чем через пять лет со дня предыдущего обращения за данной выплатой. Эта норма начнет действовать с 1 января 2015 года.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

15 октября в каждом регионе Российской Федерации стартовала информационно-разъяснительная кампания среди молодежи — «Единый день пенсионной грамотности». Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ,

Для удобства взаимодействия с Пенсионным фондом России страхователям стоит подключиться к «Личному кабинету плательщика»

На сегодняшний день к электронному сервису ПФР «Личный кабинет плательщика» (ЛКП) подключились почти 1,5 млн. российских работодателей. В Колпашевском районе 815, это более 66 % от всего числа работодателей и предпринимателей, зарегистрированных в районе.

С 1 января 2015 года дополнительные баллы за периоды ухода за детьми

По новым правилам расчета пенсии, которые вводятся с 01.01.2015 года, в страховой стаж гражданина засчитываются периоды отпуска по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности).

Более 2 тысяч колпашевских семей получили сертификат на материнский капитал

Число колпашевских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, на сегодня составляет 2283. Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала по-прежнему остается улучшение

На должность начальника Управления

15 сентября в Актовом зале районной Администрации состоялось торжественное собрание коллектива Управления ПФР в Колпашевском районе, где Управляющим Отделения ПФР по Томской области Д.Б. Мальцевым был представлен вновь назначенный начальник Управления