Среда, 24 апреля 2024

Томские работодатели могут найти сотрудников с помощью портала «Работа в России»

Томские работодатели могут найти сотрудников с помощью портала «Работа в России»
 
Общероссийский ресурс предоставляет работодателям данные о соискателях бесплатно
 
У томских работодателей появилась возможность укомплектовать свой штат с помощью портала «Работа в России». Данный сервис по подбору вакансий и работников является государственной информационной системой федеральной службы по труду и занятости. Он создан, чтобы помочь людям найти работу, а работодателям — сотрудников. И в отличие от большинства коммерческих сайтов подобной направленности предоставляет информацию БЕСПЛАТНО.
 
Для получения доступа к информационной системе, работодателю необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на сайте. Потом при помощи фильтров выбрать регион, район и населённый пункт, в котором он бы хотел рекрутировать сотрудников. К примеру, на конец мая в базе по Томской области находилось около 13400 актуальных резюме, по Томску — почти 7760, по Северску — 1165. Люди ищут работу водителей, слесарей, менеджеров, сисадминов, руководителей.
 
По данным департамента труда и занятости населения Томской области, рейтинг самых востребованных профессий возглавляют врачи различных специализаций, медсёстры, инженеры, воспитатели детских садов и продавцы. Также среди востребованных профессий – водители, охранники, военнослужащие, уборщики служебных помещений.
 
В размещённых на портале «Работа в России» резюме отражена максимально полная информация о соискателях. Через личный кабинет работодатель может запросить контактные данные заинтересовавших его специалистов, созвониться с ними или отправить им приглашение на собеседование, которое можно провести дистанционно — при помощи скайпа или иного сервиса онлайн-связи.
 
Портал обещает не только минимизировать время для поиска подходящего кандидата, но и помочь оптимизировать сам процесс. Например, в допразделе «Тесты» есть возможность прикрепить к каждой вакансии специальный тест.
 
«Тест может отражать специфику должности или быть универсальным для всех ваших кандидатов, — пишут администраторы портала. — Вы можете задать жёсткие условия отбора. И для вакансий, у которых предварительное тестирование является обязательным, возможность откликнуться у соискателей появится только после успешного прохождения тестирования. Ответы соискателей помогут вам ещё до собеседования оценить различные знания и навыки, сильные и слабые стороны кандидата».
 
Что касается соискателей, то они могут загрузить своё резюме в единую базу данных как при помощи специалистов службы занятости, так и самостоятельно — через личный кабинет. Верность загруженных данных — стаж, места работы и прочее — в любом случае проверят специалисты путём межведомственного взаимодействия. И выступят в роли модераторов, если это необходимо. Чтобы информация на сайте была не только надёжная, но и удобная в использовании.
Томские работодатели могут найти сотрудников с помощью портала «Работа в России» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения