Пятница, 26 апреля 2024

ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!

    Уличные ярмарочные гуляния всегда востребованы у населения нашего района, что в очередной раз доказало минувшее воскресенье: сразу на трех площадках (в Тогуре, на Матьянге и у Городского дома культуры) жители получили возможность приобрести продукцию местных товаропроизводителей, встретиться с друзьями, насладиться талантами работников культуры и просто провести выходной день вне дома, на свежем воздухе.

     Люди, уставшие от долгой зимы, с удовольствием пришли на ее проводы. На Масленицу, в связи с карантинными мероприятиями, провести гуляние не получилось, а душа требует праздника. Вот сотрудники отдела предпринимательства и агропромышленного комплекса администрации Колпашевского района и выступили с инициативой о проведении уличных ярмарочных гуляний в более поздний срок. Искать повод не пришлось – в марте самое время попрощаться с зимой и встретить долгожданную весну, которая, конечно, порадует новыми надеждами.

    Ароматных дух шашлычка буквально манил прохожих стать посетителями ярмарочных гуляний, развернувшихся в центре города. Счастливый смех ребятни раздавался на площадке, где была установлена карусель (не меньшей популярностью пользовалась у ребят и сладкая вата, которую продавали неподалеку). Вообще здесь можно было купить буквально все: от свежего мяса до вкуснейшей выпечки, от сувениров с видами Колпашева до даров тайги. Желающие могли проверить свою удачливость в лотерее. Как справедливо заметил ведущий праздника, с собой из дома нужно было захватить (или получить на месте) только весеннее настроение, все остальное, благодаря организаторам и участникам, прилагалось.

    – Гуляния получились массовыми, люди довольны. Задолго до начала ярмарки на площади уже начали собираться желающие приобрести тот или иной товар, – говорит главный специалист отдела ПиАПК Н. В. Пойда. – Положительные отзывы мы получили и от товаропроизводителей, их порадовала покупательская активность. Следующая ярмарка – традиционная, весенняя, – состоится в мае. На нее по традиции будут приглашены сельхозтоваропроизводители со всего района.

(Источник - газета "Советский Север", Е. ФАТЕЕВА)

 

 

ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА! Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения