Среда, 24 апреля 2024

Завершились XXIX областные летние сельские спортивные игры

    С 10 по 12 июля в с. Зырянское Зырянского района Томской области прошли XXIX областные летние сельские спортивные игры "Стадион для всех". В соревнованиях участвовали более 600 человек из 17 районов области.

   Сборная команда Колпашевского района постоянно является участниками областных сельских спортивных игр «Стадион для всех» и на протяжении нескольких лет входит в тройку сильнейших районов Томской области.

    Команду района возглавлял Глава района А.Ф. Медных, начальник Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Т.Б. Бардакова и ведущий специалист по ФК и С А.С. Жидова.

    В составе делегации – мастер спорта по полиатлону Шкарина Юлия, мастер спорта по волейболу Поддубная Лариса, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Овчинников Андрей, 6 кандидатов в мастера спорта по баскетболу Жидова Анастасия, Марасанова Евгения, Злодеева Галина, Чернова Ирина, Павлова Юлия, Бетенекова Ирина. А также 10 перворазрядников по видам спорта.

   Первое место в командном зачете заняла команда Томского района, на втором месте команда Колпашевского района  третьими стали представители Кожевниковского района.

      В финале XXIX областных летних сельских спортивных игр соревнования прошли по гиревому спорту, велокроссу, силовому экстриму, футболу, легкой атлетике, баскетболу, городошному спорту и волейболу. Состязания проходили в лично - командном зачете.

    В личном зачете медали удалось завоевать в легкой атлетике:

- Шкарина Юлия 1 место (дистанция 400м., с результатом 1 мин.) и 3 место (кросс 1 км., с результатом 2:56.7)

- Мячина Галина 1 место (прыжки в высоту, с результатом 150 см.)

    В силовом экстриме 3 место в приседание с мешком на время удалось завоевать Липухину Николаю.

Гиревой спорт:

- Мильчехин Иван в категории до 68кг. занял 2 место

- Овчинников Андрей в категории до 73кг. завоевал 3 место

- Трухина Кристина в категории до 68кг. заняла 1 место

     В командном зачете золото досталось баскетбол (женщины) и волейбол (женщины). Серебряными призерами стала команда по баскетболу (мужчины).

   А бронзу сумели завоевать в соревнованиях по футболу и городошному спорту.

 Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали.   

 

Завершились XXIX областные летние сельские спортивные игры Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения