Среда, 24 апреля 2024

Завершении интеграции компонента ФГИС «ВетИС» - «Меркурий»

Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства, осуществляющих промышленное рыболовство о завершении интеграции компонента ФГИС «ВетИС» - «Меркурий» Россельхознадзора и Электронного промыслового журнала Росрыболовства.
Механизм схож с автоматическим оформлением ветеринарных сопроводительных документов на основе судовых суточных донесений капитанов рыболовецких судов.
Для того чтобы заявки на оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на рыбную продукцию формировались автоматически, необходимо соблюдение следующих условий:
  1. Подача сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов в Электронный промысловый журнал Росрыболовства («Стационарный объект»);
  2. Регистрация объекта, на котором будет производиться вылов водных биоресурсов;
  3. Регистрация хозяйствующего субъекта, от чьего имени будут формироваться электронный ветеринарный сопроводительный документ, в компоненте ФГИС «ВетИС – «Меркурий»;
  4. Регистрация уполномоченного лица хозяйствующего субъекта, которое будет производить оформление электронного ветеринарного сопроводительного документа.
После выполнения перечисленных выше условий рыбодобывающему предприятию необходимо подать единую заявку в ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» Росрыболовства и в Россельхознадзор, в которой будет дано согласие на автоматизацию оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов.
Примерный образец заявки расположен на официальном сайте Россельхознадзора: https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/38360.html.

Завершении интеграции компонента ФГИС «ВетИС» - «Меркурий» Вернуться к списку