Суббота, 20 апреля 2024

Заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

   16.02.2017 г. в Администрации Колпашевского района прошло заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

  В связи с неблагоприятными прогнозами весеннего половодья данное заседание было посвящено обсуждению дополнительных мер по защите населения и территории района в период весеннего половодья. Так, специалисты обсуждали необходимость проведения ледовзрывных работ. Напомним, что в 2014, 2015 годах на реке Обь, в районе Баранаково, д. Тискино наблюдались заторные явления, которые привели к резкому затоплению д. Тискино. В ходе обсуждения члены комиссии единогласно пришли к выводу о необходимости проведения в 2017 ледовзрывных работ на затороопасных участках вблизи д. Тискино и Баранаково. Соответствующие заявки в ближайшее время будут подготовлены и направлены в соответствующие министерства и ведомства.

   Кроме того, на данном заседании был утверждён план основных мероприятий по обеспечению безопасности населения и территорий Колпашевского района при организованном пропуске паводковых вод в 2017 году, который разработан с учётом особенностей предстоящего половодья.

  Реализовать данный план предстоит Главам района и поселений, руководителям предприятий и организаций. Закончить мероприятия по подготовке к паводку планируется в срок до 01 апреля 2017 г.

Заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения