Четверг, 25 апреля 2024

Заседание координационного совета по здравоохранению

     17.02.2020г в Администрации Колпашевского района состоялось заседание координационного совета по здравоохранению. На повестке дня был рассмотрен вопрос: об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Колпашевского района.

     По информации начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Томской области в Колпашевском районе С.Н. Тищенко  с 27.01.2020г   в Колпашевском районе зафиксирован резкий подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За 6 неделю, со 02.02.2020г недельный эпидемический порог был превышен на 34% по совокупному населению. Наибольший прирост заболевших отмечается в возрастной группе с 7 до 14 лет, где порог заболеваемости превышен на 33.8%

   Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, было вынесено Постановления Главного санитарного врача по Томской области  № 03 от 13.02.2020г «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Томской области».

   Согласно данного Постановления в Колпашевском районе отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия, проводимые в закрытых помещениях, запрещены посещения в стационарах больниц, введен масочный режим в учреждениях здравоохранения, образования, предприятиях торговли и общественного питания, общественных местах.

    В школах и детских садах введены утренние фильтры.

    Во всех учреждениях вводится строгий режим дезинфекции, применение бактерицидных излучателей.

      Специалисты рекомендуют соблюдать простые правила профилактики: чаще мыть руки с мылом и проветривать помещения, стараться избегать мест массового скопления людей и контактов с заболевшими. При признаках заболевания не заниматься самолечением, а обращаться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства.

 

 

Заседание координационного совета по здравоохранению Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения