Четверг, 28 марта 2024

За государственными услугами Росреестра - в ОГКУ Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Управление Росреестра по Томской области информирует о том, что за услугами Росреестра удобнее всего обращаться в офисы ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ).

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) доступны для получения в офисах МФЦ.

Обратившись за услугами в МФЦ, Вы сможете использовать ряд преимуществ:

 

Удобное расположение МФЦ.

МФЦ - разветвленная сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности.

На сегодняшний день в Томской области 18 офисов,  38 территориально обособленных структурных подразделений  (ТОСП) и 3 мобильных офиса оказывают госуслуги Росреестра.

Адреса офисов МФЦ в Томском регионе можно найти на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) или на сайте МФЦ (https://mfc.tomsk.ru/)

 

Без очередей.

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

 

Удобный график работы.

МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

 

Оперативная помощь консультантов.

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

 

Работа по принципу «одного окна».

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Для достижения высокого качества получения услуг Росреестра между Управлением Росреестра по Томской области и МФЦ налажено тесное взаимодействие: на постоянной основе проводится работа по повышению квалификации сотрудников МФЦ, проходят обучающие семинары, ежемесячно Управлением Росреестра по Томской области осуществляется мониторинг ошибок допускаемых специалистами МФЦ, результаты которого доводятся до руководства МФЦ для анализа и учета в дальнейшей работе специалистов.



 

Начальник отдела ведения ЕГРН,

повышения качества данных ЕГРН                                                    Т.А. Фёдорова  

 

 

За государственными услугами Росреестра - в  ОГКУ Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения